Новосибирск: В зоопарке врачи удалили опухоль у гепарда

На прошлой неделе врачи новосибирской ветеринарной клиники «Энималз» удалили опухоль четырехлетнему гепарду, обитающему в ом зоопарке.

Как сообщает официальный сайт ветеринарной клиники «Энималз», зоопарка обнаружили, что гепард стал беспокоен, начал дергать хвостом, а иногда усаживался на землю и катался на задней части. Осмотрев зверя в полевой бинокль, работники зоопарка поняли, что в области промежности у больного сфоровалась кровоточащая опухоль.

 

Перед операцией приглашенный охотник на крупного зверя выстрелил в гепарда из духового ружья, заряженного шприцем с дозой снотворного. Когда зверь уснул, его перенесли на опеный стол, установили внутривенный катетер, интубационную трубку в трахею и подключили к капельнице.

Врачи клиники «Энималз» удалили животному опухоль за полтора часа, рану закрыли трехэтажным швом, сделав завершающий этаж внутрикожным, чтобы в дальнейшем швы не пришлось снимать. а вернули в вольер, где он проснулся через полчаса.

Дистанционный контроль за зверем пока позволяет говорить о том, что послеоперационный период проходит без осложнений, информирует сайт.

НГС.НОВОСТИ

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.