США: Медведь, лев и тигр живут одной семьёй

В американском городке Локаст Гроув (штат Джорджия) живет необычная троица: лев Лео, бенгальский тигр Шер-Хан и Балла. Хищники не расстаются друг с другом с самого рождения. А недавно друзей переселили в новый вольер с деревянным иком и искусственным озером, где их теперь смогут увидеть посетители зоопарка.

— Восемь лет тому назад животных конфисковали у местных наркобаронов и привезли к нам, — рассказывает директор зоопарка Даян Смит. – Крохам было всего по два месяца от роду, но они всегда держались вместе: играли, купались, кушали и даже спали рядом друг с другом, свернувшись калачиком. Было очень забавно — такое вот мохнатое гнездо лт себе но и посапывает… В общем, мы решили их неразлучать и поселили вместе.

По словам мисс Смит, больше всего дружат тигр и медведь. Они рано просыпаются и все время вместе: забавляются друг с другом, купаются в озере. Лео же спит почти весь день. — Они никогда не дерутся, — говорит владелица зверинца Джама Хедж. — Иногда, чтобы согреться, влезают друг на друга и так «горкой» и спят.

«Экспресс-Газета»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.