По Подмосковью бродит кошка-убийца

В Подольском районе Подмосковья скончалась девятилетняя девочка. Причиной смерти, как выяснилось позже, стала сиамская , набросившаяся на Иру Балашову на улице.

После того как кошка поцарапала девочку, бабушка обработала ее царапину зеленкой и все вроде бы обошлось. Но спустя полтора месяца Ира внезапно почувствовала себя плохо. У нее на теле появилась странная сыпь. Врач поставил диагноз «аллергия» и прописал антиаллергенную мазь. Однако на следующий день у Иры резко поднялась температура, родители вызвали «скорую». Врачи диагностировали грипп и посоветовали родителям Иры обратиться в поликлинику. К вечеру у девочки началось удушье и ее забрали в больницу.

Дальше события развивали с небывалой стремительностью и цинизмом. Медики, по словам родственников девочки, не отвечали на вопросы, бросали трубку, а затем вроде бы сообщили о том, что состояние ребенка стабильное и утром ее можно будет забрать ой.

Но каков был ужас несчастной матери, когда наутро железная дверь реанимационного отделения распахнулась и один из врачей равнодушным голосом сообщил ей, что ее дочь умерла.

Согласно офиальному заключению, у маленькой Иры был отек легких, отек головного мозга, энцефалит, и геморрагический синдром. Лишь после смерти ребенка выяснилось, что причиной трагедии могла стать та злосчастная кошачья царапина. Именно с ней в кровь ребенка мог проникнуть смертельный вирус бешенства, инкубационный период орого, по словам экспертов, составляет до четырех месяцев.

Н

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.