Саудовская Аравия: Домашние коты спасли 2-летнюю девочку от ядовитой змеи

В Саудовской Аравии четыре ашних а спасли жизнь двухлетней девочке, защитив ее от укуса ядовитой змеи, сообщает местная газета «Оказ».

Инцидент произошел в деревне, расположенной в южной саудовской провинции Ассир. Кобра незаметно пробралась в дом одной из семей и поползла к двухлетней малышке, игравшей возле детской комнаты. Взрослых рядом с девочкой не было, и увлеченный игрой ребенок не заметил опасности. Зато ее почуяли коты, живущие в доме, и молниеносно встали на защиту своей маленькой хозяйки. Они вчетвером набросились на змею, завязалась борьба. Обернувшись на шум, девочка увидела змею и в испуге закричала. Прибежавшая на крик мать малышки схватила на кухне большой нож и убила им кобру.

После публикации этой истории четвероногие защитники стали настоящими героями.

Истории о котах, защитивших людей от ядовитых змей, встречаются довольно часто. Так, в 2008 году СМИ сообщали, что в Израиле бродячий кот Тамми спас от укуса змеи беременную женщину. В 2007 году в Туапсе рыжий кот схватил и задушил змею, собиравшуюся напасть на мальчика. А пару месяцев назад в е кот спас жизнь спящему хозяину, убив змею, забравшуюся в дом.

ukrinform.ua

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.