Мэр Риги приютит в здании думы кота

В городской думе Риги в скором времени поселится . Такое решение принял мэр Нил Ушаков, посетивший 4 октября, в Международный день животных, приют для безных животных в Личи, примерно в 15 километрах от Риги.

По словам мэра латвийской столицы, котенок переедет из приюта в здание законодательного собрания через пару недель. А пока животному предстоит посетить ветеринаров и пройти карантин, сообщает «День за днем».

Как отметил Ушаков, клички у будущего официального думского кота еще нет. Скорее всего, выбор подходящего имени будет доверен жителям Риги. «Осталось только объявить открытый , чтобы определить, как его назвать», — говорит председатель рижской думы.

На кота не будут тратиться бюджетные средства. «Найдем возможность его покормить, не отягощая при этом столичный бюджет», — заявил глава латвийской столицы.

Стоит отметить, что политики нередко заводят домашних животных, но не все их питомцы селятся в административных и других официальных зданиях. Вот, например, в Великобритании существует давняя традиция селить котов в лондонской резиденции ов на Даунинг-стрит, 10, пишет Lenta.ru. Сейчас там проживает кот по кличке Ларри, который выполняет обязанности мышелова. Он был взят из приюта зимой 2010 года.

Правда.ру

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.