В Подмосковье изловили домашнюю рысь-беглянку

В подмосковном городе Лобня и ные поймали ашнюю рысь, орая сбежала от своего хозяина, сообщает пресс-служба ОМВД региона. Инцидент произошел утром в воскресенье, 5 февраля, в районе Красная Поляна.

О кошке в правоохранительные органы сообщили жители Красной Поляны, заметившие животное, притаившееся у припаркованной во дворе машины. , показавшаяся людям обычной кошкой, вела себя агрессивно, шипела и бросалась на всех, кто пытался к ней приблизиться.

Когда на место вызова прибыли сотрудники полиции, они действительно увидели во дворе животное, при ближайшем рассмотрении оказавшееся не простой домашней кошкой, а рысью. Поймать хищницу полицейским помогли работники пожарной охраны. Рысь изловили и отвезли в ветеринарную клинику, на территории которой расположен небольшой зоопарк.

В тот же день выяснилось, что принадлт жителю Лобни (его имя не называется). Рысь жила на балконе его квартиры, а затем сбежала. Каков возраст животного, не сообщается. Как рысь чувствует себя и будет ли она возвращена хозяину, не уточняется.

В природе рысь предпочитает селиться в лесах, лесостепях и лесотундрах. При этом дикая кошка не боится людей и иногда заходит в населенные пункты в поисках пищи.

lenta.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.