Более 30 бездомных котят обрели хозяев на выставке бездомных животных в Вологде

В Вологде более 30 котят обрели хозяев благодаря выставке бездомных животных «Дорога домой». Она прошла в субботу, 16 июня, в Парке ветеранов, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».

В общей сложности волонтеры общества защиты животных «Велес», которые и были организаторами выставки, представили там более 70 кошек и маленьких котят. Выставка проходила не впервые, и каждый раз, признались организаторы, котята пользуются большим спросом, чем взрослые коты и кошки. Прежде чем отдать животное, волонтеры заключают с новым хозяином питомца договор, где записывают паспортные данные и адрес, по которому будет жить , или щенок. Там же они дают консультации — как и чем лучше лечить животное, как правильно приучить к туалету и чем кормить.

Прямо на выставке был организован и сбор гуманитарной помощи и продуктов для бездомных кошек и собак. Для четвероногих друзей вологжане принесли несколько десятков пакетов сухого , круп и консервов.

Добавим, что бездомным животным, которые находятся на попечении волонтеров, нужна постоянно. Для ухода за ними необходимы лекарства, поводки, ошейники, впитывающие пеленки, одеяла, покрывала, клетки, лотки, переноски для кошек, миски для кошек и собак, а также щетки для пола, веники и большие мешки для мусора. Чтобы кормить кошек и собак, нужны сухие корма, консервы и крупы. Координаты общества защиты животных можно найти в официальной группе «Велеса» «Вконтакте».

severinform.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.