В США состоялся видеофестиваль кошек

В штате Миннесота состоялся кинофестиваль кошек. В рамках а зрителям показывали разнообразные ролики с участием «пухнастиков»: комичные, трагичные и познавательные. Общее количество людей, посетивших мероприятие – около шести тысяч.

Видеофестиваль в рамках биеннале искусств чился 30 августа – было продемонстрировано 70 роликов, большинство из орых можно найти в Глобальной Сети. Показы распределялись по направлениям арт-хаус, мюзикл, документальный ролик, драма, мультипликация, иностранный клип.

Приз за лучший ряд получил Уилл Бренден: его ролик под названием «Henri Part 2» в монохромном формате опубликован на Ютубе весной текущего года. В клипе показывается кот, который «ведет» монолог о своей лишенной смысла и многострадальной жизни. Данный экспромт собрал ранее около трёх миллионов просмотров на гугловском . Кинофестиваль кошачьих был анонсирован летом текущего года. Главным организатором выступила Кэти Хилл: согласно её овоззрению данный фест стал своеобразным социальным экспериментом, направленным на изучение реакции множества людей на сугубо ашних животных. Поскольку мероприятие прошло успешно, оно будет организовано и в следующем году.

x-news.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.