Амурский тигр поселится в ярославском зоопарке

Полосатый рейс. Из столицы на постоянное место жительства в сегодня ночью приедет экзотический гость. Вскоре редкий краснокнижный займет свое место в зоопарке областного центра. Напомню, в декабре прошлого года экзотического хищника обнаружили в Москве, в районе Курьяновских очистных сооружений. Местные жители нашли его в ящике на пустыре.

О необычной находке сообщили в департамент природопользования и охраны окружающей среды города. На тот момент тигренку было около трех месяцев. Найденыша поместили в центр поддержки животных, где он получил кличку Тамерлан. Более полугода потребовалось, чтобы выходить запуганного и истощенного зверя. Ежедневные ласка плюс хороший кусок мяса, и вот, усатый-полосатый весит уже более 200-т килограммов. Сейчас он полностью окреп, а значит готов и к путешествию в ярославский зоопарк. Здесь для него уже приобрели специальный вольер. А восьмого сентября нового обитателя — амурского красавца торжественно представят ярославцам.

«Я хочу успокоить всех жителей Ярославля, тигр по кличке Тамерлан чувствует себя вполне нормально, он в хорошем, бодром расположении духа, удалось загрузить его в перевозочную клетку. И он сейчас находится уже на пути в ярославский зоопарк. Единственное, одно из немногих предложений, орое нас устроило по условиям содержания, количеству специалистов. Еще раз поздравляю жителей города Ярославля. Я считаю, что это очень важное приобретение», — сказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

ГТРК «Ярославия»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.