Полиция Китая спасла 500 кошек от попадания в кастрюлю

Сотрудники китайской полиции задержали грузовик, перевозивший 500 кошек, орые предназначались для ресторанов, отмечает 2 ноября The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в городе Сюйчжоу, расположенном на востоке страны. Ввиду того, что через неделю в Китае произойдет смена руководства, на улицах страны дежурит больше стражей правопорядка, чем обычно. Им удалось заметить грузовик с номерными знаками, принадлежащими другому городу, и остановили его.

Когда из-под брезента раздалось мяуканье, полицейские спросили о находящемся внутри грузе. «Кролики», — пояснили им. Однако вместо кроликов в грузовике находились десятки ржавых клеток с ми.

В результате сотрудникам правоохранительных органов пришлось связаться с любителями животных, и после трех часов переговоров была достигнута договоренность выкупить кошек почти за 600 долларов.

В Китае не существует а против продажи кошек, так как они не рассматриваются в качестве ашнего имущества. Похитители продают их примерно по 1,5 доллара за штуку, после чего организуется транспорт для их .

В последнее время мясо этих животных стало пользоваться большим спросом в Китае. Это создало целую цепь поставок. Так, одним из самых популярных блюд в стране является « и Дракон в бою»: горячий горшок с мясом кошки и .

Пристрастия китайцев уже привели к тому, что кошки стали дорогостоящим и дефицитным товаром, особенно в южной части провинции Гуандун. В итоге владельцам ресторанов приходится подыскивать новые места, где бы были стабильные поставки.

km.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.