Врачи выудили из котенка ТВ-антенну

Хозяева ов знают, как любят эти следить за изображением на экране телевизора. Однако такое увлечение может пагубно отразиться на з питомца.

36-летняя Ванесса Уайлд часто замечала, с каким интересом Альфи разглядывает движущиеся на экране телевизора объекты.

“Он был загипнотизирован движущимися картинками. Я бы назвала его телевизионным наркоманом: Альфи часами рассматривал интересующий его предмет, не прерываясь на еду и посещение лотка”, — говорит хозяйка любопытного животного.

Однажды ночью Ванесса проснулась от громкого хлопка, раздавшегося на втором этаже дома. Решив, что это проделки неугомонного котенка, женщина поднялась наверх, нашла животное и забрала в свою спальню.

“Ночью Альфи стало плохо: он забрался под кровать и тихо мяукал, словно жалуясь на болезненные ощущения. Утром я поняла, что котенку нужна медицинская , поэтому повезла его в ветеринарную клинику. Я и представить не могла, что обнаружат врачи во внутренностях моего питомца”, — рассказывает американка.

Ветеринары осмотрели животное, а затем отправили на рентген, результаты которого их порядком удивили — на снимке был виден шестидюймовый штырь (15 см), оказавшийся телевизионной антенной.

К счастью, хирургам удалось извлечь металлический предмет из желудка маленького котенка, не причинив внутренним органам серьезных повреждений.

“За годы моей практики я не видела ничего подобного — животному настолько понравился телевизор, что он захотел попробовать его на ! Котенку повезло, что он проглотил антенну наоборот и сломанный конец стержня не проколол ему желудок и кишечник. В противном случае нам бы не удалось спасти жизнь Альфи”, — прокомментировала незаурядный инцидент ветеринар Лиз Эйри.

Спустя несколько часов счастливая Ванесса забрала усатого искателя приключений из клиники и привезла домой. Не успел котенок переступить порог жилья, как сразу кинулся к телевизору и вновь уставился в экран зачарованным взглядом.

“Случай с антенной ничему не научил Альфи, и он по-прежнему проводит все свое время возле любимого предмета. Но теперь я не оставляю котенка наедине с телевизором, ведь он может заинтересоваться другими частями ТВ-приемника”, — рассуждает хозяйка полосатого телезрителя.

Анна Романцева

fedpost.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.