В Мариуполе наконец-то спасли кошку, которая три дня провела на дереве

Еще в начале прошлой недели ашнюю кошку обнаружили на дереве в районе домов № 198-200 по пр. Металлургов.

Животное не могло самостоятельно слезть с дерева (она сидела примерно на уровне 5 этажа) и отчаянно звало на . От усталости животное периодически засыпало, но, проснувшись, продолжало жалобно мяукать.

«О том, что не может спуститься с дерева, знали жители окрестных домов. Но почему-то ничего не предпринимали», — удивляется одна из участниц Инициативной зоозащитной группы Мариуполя Татьяна. Как выяснилось, у , орую звали Гаврик, есть хозяйка, которая также бездействовала.

В итоге за дело взялись девушки- Инициативной зоозащитной группы Мариуполя, которые уже не один раз организовывали такие «операции» по спасению животных.

Но на деле все оказалось сложнее. «Пока мы безуспешно принимали попытки забраться на дерево, к нам на помощь пришел молодой человек, который проходил мимо с ребенком. Мужчина легко забрался на дерево, и хотел взять в руки кошку, но она сама решила спрыгнуть с дерева».

Благополучно спрыгнув с высоты, кошка побежала куда глаза глядят. Так что активистам, перед тем, как отдать ее назад хозяйке, пришлось побегать и даже спуститься в подвал.

Сегодня кошка, которая много времени провела на дереве без воды и пищи, на удивление, чувствует себя хорошо.

0629.com.ua

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.