Ученые выяснили, что делают коты и кошки по ночам

Ученые выяснили, что делают коты и кошки по ночамГруппой британских ученых при поддержке ВВС, был проведен эксперимент, показавший, что ашние почти утратили все свои природные инстинкты и стали приверженцами домашнего комфорта. Для выяснения жизнедеятельности кошек по ночам, эксперты задействовали 50 ов, на которых установили мини-камеры и GPS-датчики.

Ученые следили за ночными похождениями животных при помощи маленьких камер, встроенных в их ошейники. Наблюдение за котами велось из особого офиса, в котором сотрудники ВВС проверяли поступающие кадры, для лучшего анализа поведенческих пристрастий животных.

По словам биомеханика Алана Уила, о домашних х мы знаем гораздо меньше, чем о диких представителях данного вида. Ведь проследить за передвижениями пушистых созданий очень сложно, так как пришлось бы по ночам перелазить через заборы и бегать по крышам.

Эксперимент выявил, что кошки практически никогда не отходят далеко от своего дома и стараются не попадаться на глаза своим собратьям, предпочитая гулять в одиночестве. Самым любимым времяпровождением у котов оказалось воровство еды у соседей. Биолог Джон Брэдшоу считает, что кошки по своей натуре очень расчетливые создания, ведь посещая другие дома, они присматриваю себе место, где смогут остаться жить.

В наше время, начали терять свои природные инстинкты, ведь огромное количество всевозможной еды, не побуждает их к охоте. Судя по всему, теперь пушистые создания стремятся только к комфортной жизни.

Елена Лапко

delate.info

: Nobuhiro Okada

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.