Львенка заберут у хозяина

Условия, в орых содержался львенок Акай, проверили специалисты Гоарственной Азовской морской экологической инспекции.

В ходе проверки было выяснено, что житель Мариуполе, находясь в селе Урзуф на побережье Азовского моря, проводит платные фотосессии отдыхающих, в которых эксплуатируется львенок.

По сообщению пресс-служба экологической инспекции, госинспекторы приняли решение немедленно осмотреть данное животное в органах ветеринарной медицины Украины. Медики осмотрели львенка и сделали выводы. Согласно официальной справке ветеринара, животное, львенок, родившийся 23 мая 2013 года, клинически здоров. У него нет каких-либо повреждений слизистых оболочек, в целости находится шерстяной покров. Животное адекватно реагирует появляющиеся внешние раздражения. В связи с этим, можно сделать вывод, что фактов жестокого обращения со зверем, которые могли привести к его мучению, увечью или даже гибели, установлено не было.

Однако при проверке правил содержания дикого зверя, госинспекторы установили, что у хозяина нет разрешительных документов. Львенок содержится без бумаг, которые могут подтвердить законность его покупки. Также нет раз на содержания зверя в неволе, которое выдает обычно орган исполнительной по вопросам экологии и природных ресурсов. Также известно, что Акай используется на пляжах поселка для организации зрелищных х (к которым также относится платное ирование). На этот вид деятельности также нет разрешения, выданного центральным органом исполнительной власти, который занимается вопросами ветеринарной медицины.

Все это говорит о х действующего законодательства, в частности, Закона Украины «О животном е», а также Закона, в котором указан порядок содержания диких животных.

В связи с этим, хозяин львенка будет привлечен к административной ответственности, а суду предстоит решить, стоит ли изымать дикое животное.

don-news.net

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.