Американские кошки убивают по 4 миллиарда птиц ежегодно

Американские кошки убивают по 4 миллиарда птиц ежегодноАмериканские орнитологи бьют тревогу: птиц на континенте находится под угрозой выания из-за многочисленных домашних и диких кошек. Согласно исследованию, проведенному в Канаде, и недавнему отчету Смитовского института (), ежегодно убивают более 4 млрд пернатых.

Ученые из Северной Америки обвиняют х в резком сокращении популяции птиц, сообщает The Washington Examiner. По данным канадского Национального центра изучения дикой природы, каждый год млекопитающие истребляют до 350 млн пернатых в Канаде. Численность птиц в стране уже сократилась не менее чем на 7%.

В США дела обстоят еще хуже: Смитсоновский институт сообщает, что каждый год 160 млн американских кошек убивают от 2,5 до 4 млрд птиц в стране. В Американском обществе по защите птиц также заявили, что – как домашние, так и дикие – представляют серьезнейшую угрозу для популяции птиц в США.

Руководитель программы по сохранению птиц Америки Грант Сайзмор призвал правительство страны организовать кампанию по «гуманной ликвидации» кошачьих колоний. Речь идет, прежде всего, о бездомных животных.

firstnews.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.