Коты Петербурга ради французского кино вошли в образ сфинкса

Три десятка ов и кошек в пятницу приняли участие в съемках фильма о кошках «Котобум!» французского кинорссера Луиса Ньето в Петербурге, премьера которого состоится на фестивале «Мультивидение» в северной столице.

«Это художественное исследование феномена кошачьей интернет-культуры, которая сложилась в последние два года. Из отснятого материала мы сделаем короткометражный фильм, который будем рассылать по фестивалям. Также он будет смонтирована как инсталяция на некий объект, который мы сделаем в ходе мастер-класса в технике 3D-маппинга, и ещё одна версия будет запущена в интернет” – рассказала РИА Новости художественный руководитель фестиваля «Мультивидение» Светлана Петрова.

«Актеры» для фильма были отобраны в ходе кастинга среди 3,2 тысячи претендентов. Помимо голосования в сети , коты были приглашены и на реальный кастинг.

Мировая премьера фильма о кошках «Котобум!» состоится на фестивале «Мультивидение». Фестивать покажет более 300 ов со всего а, он продлится в Петербурге с 30 октября по 11 ноября.

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.