Тигр разорвал шею дрессировщика на глазах у 50 посетителей

Дрессировщик тигров был доставлен в больницу на вертолете после того, как один из воспитанников укусил его за шею в зоопарке Австралии, открытом Стивом Ирвином, известным также, как «охотник за крокодилами».

30-летний Дэвид Стили получил колотые раны в области шеи в результате инцидента, орый один из посетителей описал как «ужасающий». Мужчине оказали фельдшеры, прежде чем прибыл вертолет брисбенской Королевской больницы, куда дрессировщика доставили в тяжелом состоянии. Дэвид был в сознании и дышал, но в результате нападения получил две серьезные колотые раны в области шеи.

Всеная к зоопарку пришла в связи с тем, что его владельцем был «охотник на крокодилов» Стив Ирвин, который был убит скатом во время купания у побережья Северного Квинсленда в 2006-м году. Другие сотрудники зоопарка, в частности его директор Уэс Маннион, быстро отреагировали на нападение и перетащили раненого дрессировщика от тигра.

Свидетелями шокирующего нападения стали 50 человек, среди которых оказался 14-летний Джейк Ди'Олимпио, который рассказал Courier Mail, что инцидент произошел во время выступления с тигром. Он сказал, что видел, как хищник прыгнул на дрессировщика и впился своими клыками в его шею.

Он сказал: «Это было ужасно. Они упали в воду и тигр делал все, чтобы не дать ему подняться. Остальные дрессировщики, их было четверо, начали атаковать животного, один даже бил его палкой».

До нападения, по словам Джейка, тигр вел себя мирно, играя с дрессировщиком.

«Это был несчастный случай, — заявил директор зоопарка. — Это не было актом агрессии. Это просто досадная ошибка».

Отвечая на вопрос, что в будущем ожидает тигра, Уэс Маннион сказал, что никаких действий в отношении животного применять не планируется. В зоопарке живут три Бенгальских и восемь Суматранских тигра. Посетителям предлагается возможность сироваться с животными каждый день.

В 2009-м году в зоопарке произошло два нападения на смотрителей, одно совершил бенгальский тигр, а второе — суматранский. В обоих случаях смотрители были госпитализированы, к счастью, оба выжили. Остается неясным, что стало причиной этого нападения, но оно, как полагают, стало самым серьезным в истории зоопарков.

Вдова Стива Ирвина, Терри, все еще ​​имеет причастность к зоопарку, так же как и дети «охотника на крокодилов» Бинди и Боб — молодые -звезды в Австралии и .

fedpost.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.