В Бразилии обнаружили неизвестных науке кошек

В Бразилии обнаружили неизвестных науке кошекНесмотря на то, что, казалось бы, практически каждый уголок планеты давно исследован и изучен, природа иногда преподносит ученым приятные сюрпризы, позволяя им отыскать нового и доселе неизвестного представителя флоры или фауны.

Очередное произошло на этот раз в Бразилии. Кошки-онциллы, орые населяют северные леса Бразилии, вообще не имеют никаких межвидовых связей, что позволяет их считать двумя разными, не связанными друг с другом биологическими видами.

Кошки-онциллы не связаны между собой как генетически, так и исторически. Данный факт позволяет их признать первым ви кошек, открытым в текущем веке. Итоги работы разместили в издании Current Biology.

Как отмечает автор , теперь они намерены обратить самое пристальное внимание на популяцию этих северных бразильских кошек, так как нет ни одного аспекта их физиологии и жизни, которые бы были полностью или хотя бы частично изучены учеными.

Онцилл в лесах Бразилии насчитывается 4 вида, и все они находятся под угрозой выания. Только максимум информации об их эволюции, экологии и геноме могут помочь разработать эффективные меры защиты этих редких животных.

zeleneet.com

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.