Приключение кота Болта

Кот чуть не пострадал от своей любви к технике.

Чудеса все же случаются на свете. У жителей Нового Уренгоя на устах по имени Болт (имя созвучно техническому термину). Может быть, на характер, привычки и замашки симпатичного мурлыки повлияло столь редкое для котенка имя, но Болт и в правду оказался большим любителем техники.

О странных приключениях Болта рассказал один из работников местной производственной базы. Однажды, когда на дворе стояли почти 30-градусные морозы, шофер принадлежащего производственному предприятию машины в ходе выполнения своего очередного рейса вдруг услышал странные звуки, что издавались со стороны мотора. Решив, что вследствие сильных холодов с двигателем случилась беда, автоводитель выключил зажигание и поднял капот. Каково же было его изумление, когда он у мотора заметил озадаченную мордашку своего знакомца и всеобщего любимца работников базы – кота по прозвищу Болт.

К счастью, кот не пострадал, но освобождению из западни он был рад. Болт, подобранный летом на дворе одним из сотрудников производственной базы, с тех пор прижился и прописался на предприятии.

В машине Болт, по всей вероятности, оказался случайно. Возможно, выйдя прогуляться в холодный день, кот залез под капот, чтобы погреться. Сейчас любитель теплых движков вновь вернулся на базу, и, по мнению работников организации, совершенно не проявляет желания покинуть теплое здание.

 urengoy.pro

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.