Ученый сообщил о разработке метода, позволяющего разговаривать с животными

Ученый из Гуэлфского университета в Канаде заявил о создании метода, позволяющего «разговаривать» с животными, выяснять их желания и «душевное состояние». Иэн Дункан намерен раскрыть подробности достигнутых им результатов работы на будущей неделе, во время конференции в Вашингтоне.

По словам Дункана, он смог наладить с ми и собаками, а также с ашним сом, передает The Daily Mail. Свою работу он начинал с «опроса» животных насчет их удовлетворенности условиями жизни и уходом за ними. На формулировку метода канадский ученый потратил несколько лет, исследованием животных он занимается на протяжении как минимум 30 лет.

Дункан придерживается мнения, что все окружающие человека живые существа, начиная от разводимой на фермах рыбы и заканчивая овцами, намного умнее, чем принято считать. Ученый уверен, что не так глупы, а их деятельность не ограничена запрограммированными природой инстинктами и реми.

Напомним, в конце прошлого года о разработке аналога «миелофона» для чтения мыслей собак заявили шведы. Тогда группа энтузиастов инициировала . Кампания была успешно завершена. Если ученые справятся, первые «переводчики» собачьих мыслей станут доступны в апреле.

 tech.onliner.by

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.