В Британии открылся спортивный лагерь для ожиревших животных

Сбросить лишний вес порой требуется не только людям, но и их питомцам. Страшно подумать, до каких размеров могут вырасти , кошки и кролики, если их перекармливать. Американские зоологи открыли специальный спортивный лагерь для животных, желающих похудеть.

28-килограммовый бульдог Альфи из Бредфорда – далеко не самый тучный клиент клуба Pet Fit. Своеобразную конкуренцию псу составляют Зорро из города Данди (орая весит 9,5 килограмма, а должна весить на пять кило меньше), 17-киллограммовый бульдог Дейзи из Мидлсбро и обожающий попкорн кролик Поппи. За минувшую зиму он успел набрать несколько лишних килограммов, в результате чего вес ушастого питомца увеличился на треть.

У каждого из страдающих ожирением животных своя история, однако их общая проблема заключается в том, что хозяева любят их слишком сильно. К примеру, владелица кошки Зорро привыкла к тому, что ее любимица ест каждые 3-4 часа, в том числе, и ночью.

Около трех часов утра Зорро регулярно будит свою хозяйку, чтобы та насыпала ей . Владельцы животных первают, что если их питомцы продолжат набирать вес, то вскоре им не избежать серьезных проблем со зм.

«Повальное ожирение среди животных в Британии – это большая проблема. Однако есть и хорошие – процесс накопления лишних килограммов можно остановить. Неизлечимых случаев в нашей практике еще не было», — заявила представитель клуба Pet Fit Элейн Пендлбери.

Ветеринар добавила, что, согласно статистике, около 10 миллионов ашних животных в стране становятся жирными из-за того, что перенимают привычку неправильно питаться у своих хозяев.

vesti.ru

В Британии открылся спортивный лагерь для ожиревших животных

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.