Золотоглазые коты будут искать себе хозяев в «Республике кошек» 20 марта

В пятницу, 20 марта, в «Республике кошек» на Якубовича, 10, соберутся прекрасные ы и с янтарными глазами, которые будут терпеливо ждать своих любимых и единственных хозяев. У всех пушистых постояльцев «Республики» – разные ы и разные ьбы, но у всех у них – огромные желтые глаза. Новую семью будут искать и эрмитажные коты, и жители приюта «Второй шанс».

Золотоглазые коты будут искать себе хозяев в «Республике кошек» 20 марта

Все хвостатые, которые в этот день будут ждать своего нового хозяина, имеют прекрасные имена. Например – Паскаль и Брайтон, Вексель и Сердолик, полуторагодовалый веселый котейка по кличке Март.

Люди, которые заботятся об ищущих хозяев котах, могут много рассказать о жизни своих питомцев. Многие из тех, кто в эту пятницу отправится на встречу с судьбой в «Республику кошек», уже успели познать в этой жизни человеческое предательство, жестокость, холод улицы и тяжкие удары судьбы. За жизни некоторых котов сообща боролись десятки людей – и одержали победу.

«аша – молодая кошечка с непростой судьбой. В юном возрасте Тиграша перла жестокую операцию по удалению когтей на передних лапках, после которой начался рецидив: когти стали отрастать, но не в положенном им месте, форма лап изменилась. И кошку принесли на усыпление… К счастью, Тигру спасли от смерти, и сейчас она здорова и готова стать чьей-то любимицей. Тиграша – ласковая, общительная, игривая и активная девочка. «Неудобные» передние лапки выработали у неё привычку стоять на задних, что она и делает, регулярно «превращаясь» в суслика», – рассказывают организаторы очередной встречи людей и кошек.

Все золотоглазые коты и кошки, которые будут ждать своих хозяев в пятницу – стерилизованы и привиты. Для тех, кто придет в «Республику» за своим любимцем, организаторы напоминают: необходимо взять с собой переноску для кота и собственный паспорт.

В январе в «Республике кошек» раздавали пестрых котов, в феврале – рыжих, в марте будут раздавать желтоглазых, в апреле состоится встреча с полосатыми, а в мае – с черными.

Также в пятницу, 20 марта,  в «Республике кошек» откроется выставка молодой и талантливой художницы Ани Рындиной «Епифан в Республике кошек». Картинки про кота Епифана уже с успехом демонстрировались в Библиотеке Гоголя, а теперь их можно будет до 1мая увидеть в гостях у кошек в е 10 по улице Якубовича.

Оригинал: Невские Новости

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.