Кошка-мигрант выжила при путешествии из Судана до Италии

Кошка-мигрант по кличке Лола выжила при путешествии из Судана до Италии, сообщает Reuters со ссылкой на итальянскую прессу. Животное отправилось в поездку вместе со своей хозяйкой. Сначала они добрались из Судана до Ливии, а затем на судне с другими мигрантами доплыли до а Лампедуза.

Путешествие продолжалось около месяца. Владелица Сама (полное имя женщины не приводится) прятала Лолу в сумке. Кошку и ее хозяйку спас . Лолу задержали из соображений безопасности, и лишь вмешательство мэра Лампедузы Джузи Николини и начальника местной медслужбы Пьетро Бартоло спасло кошке жизнь. Предполагается, что Лолу могли просто выбросить в море.

Как отметил Николини, это первый подобный инцидент. «Впервые прибыла на Лампедузу с побережья Ливии, и по у ее было нельзя высаживать на берег», — отметил мэр острова. «Мы не знаем, имеются ли у Лолы какие-либо заболевания, которые могут оказаться заразными, но в конце концов мы спасли ее и нашли выход», — добавил он.

В итоге Лолу передали местному защитнику животных. Кошка будет находиться в карантине, пока ее не осмотрит и не вакцинирует ветеринар. Хозяйка Лолы отправлена в приемный пункт для мигрантов. По словам чиновников, кошка была единственным утешением для Самы во время путешествия, и местные обещают воссоединить владелицу с Лолой после окончания карантина.

Оригинал: Газета.ру

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.