Власти Зимбабве начали уголовный процесс после убийства льва

Власти Зимбабве, где американский стоматолог Уолтер Джеймс Палмер (Walter James Palmer) застрелил знаменитого льва Сесила, начали уголовное помогавшему ему местному охотнику. Об этом сообщает Reuters.

Тео Бронкхорст (Theo Bronkhorst) предстал перед су в Хванге. Ему были предъявлены обвинения в неспособности осуществлять надзор, контролировать и принимать разумные меры для предотвращения неной охоты. Он заявил о непризнании вины и был выпущен под залог, эквивалентный 1000 долларам . Следующее слушание состоится 5 августа.

Если Бронкхорста признают виновным, то он может быть оштрафован на сумму, эквивалентную 20 тысячам долларов США, и, возможно, заключен в тюрьму на срок до 10 лет.

Владельцу парка, где произошло убийство, Хонесту Ндлову (Honest Ndlovu), которого подозревали в пособничестве Палмеру, пока обвинений не предъявили. Представители парка заявили, что ему предстоит еще дать показания, а обвинят его позже.

Сам Палмер успел покинуть Зимбабве и вернулся в США. Там он столкнулся с кампанией общественного осуждения. Люди, в частности, выражают пожелание, чтобы он оказался в клетке с голодными львами. В связи с угрозами в адрес Палмера Миннесоты проводит расследование.

Палмер заявил, что сожалеет о случившемся. Он временно закрыл свой офис в пригороде Миннеаполиса, где уже начали собираться протестующие.

Дантист и ранее был уличен в х правил охоты. В 2008 году он признал себя виновным в том, что два года назад лгал чиновникам Службы рыбы и дичи об обстоятельствах охоты на черного медведя в е. Выяснилось, что он убил медведя за пределами разрешенной зоны и затем тайно отвез его туда, где тушу можно было официально предъявить властям.

По поводу инцидента в Зимбабве Служба рыбы и дичи США заявила, что собирает факты о проблеме и готова в любой форме оказать помощь должностным лицам африканского гоарства.

Оригинал: Лента

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.