Почему кошки боятся огурцов

Почему кошки боятся огурцовПервое с кошкой, пугающейся огурца, по-видимому, было сделано случайно. Однако животное показывает настолько сильные эмоции, что другим овладельцам захотелось проверить реакцию и своих ашних питомцев. Так в интернете появилось множество соответствующих видеороликов. Для того, чтобы увидеть неподдельный испуг , необходимо подсунуть огурец незаметно, когда она чем-то увлечена — например, ест свой обычный корм. А в том случае, когда кошка замечает огурец, уже «вписанный» в окружающую обстановку — она исследует его с любопытством и осторожностью.

Комментируя видео, специалисты по поведению животных говорят, что такая ре вызвана в первую очередь неожиданностью: кошка с тем же испугом отреагировала бы на другой предмет, появляющийся в ее поле зрения внезапно. Этот предмет должен отвечать критериям враждебности. В частности, огурец может напоминать змею.

Между тем это не объясняет любопытства, с которым кошки исследуют якобы враждебный предмет. На одном из видео кошке предложены сочные перцы и огурец, и животное явно отдает предпочтение огурцу. Кошки могут и питаться огурцами безо всякого страха.

Оригинал: National Geographic

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.