Замерзающим львам из крымского парка «Тайган» отправлена генераторная установка — МЧС

Межвественный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, по согласованию с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, принял решение об оказании помощи Белогорскому парку львов «Тайган», который из-за ограничения электроснабжения испытывает трудности в жизнеобеспечении животных, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС во вторник.

По словам директора зоопарка Олега Зубкова, имевшийся генератор вышел из строя, а новые генераторы закуплены, но еще не доставлены в парк. «В связи с наступившим похолоданием для полноценного жизнеобеспечения животных, многие из которых тропические и требуют особого температурного рма, необходима помощь. Кроме того, необходимо поддержание функционирование холодильных установок, где хранится питание для животных, а также организация работы насосного оборудования», — сказал он.

«В сложившейся ситуации правительство Республики Крым и МЧС России совместно приняли решение об оказании помощи зоопарку», — заявил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По его словам, генераторная установка МЧС России мощностью 100 КВт направлена из Симферопольского но-спасательного отряда в зоопарк «Тайган», которая позволит обеспечить подачу электроэнергии и теплоснабжение зимнего вольера для хищных животных.

В Белогорском парке львов «Тайган» содержатся редкие , которые доставлялись из различных зоопарковых коллекций России и Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, например, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ. Также там есть детский мини-зоопарк и стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, .

Оригинал: Интерфакс

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.