Пьяные коты из «Аптекарского огорода» оказались голубых кровей

Коты, живущие в «Аптекарском огороде» на проспекте Мира, оказались венценосными особами. Выяснилось, что родословная этих животных восходит к петровским временам, а их предки развлекали самого императора.

Сегодня четырехлапые – неотъемлемая часть экосистемы ботанического сада, одного из них даже нарекли Главным цветочным ом. Быть им выгодно – по решению дирекции животное может не только посещать все фестивали, но и обедать в соседних ресторанах.

Сад был основан по воле Петра I в 1706 году, тогда же в парке появились первые коты. Они переселились сюда после закрытия кремлевских амбаров. В то же время здесь начали сажать валериану – то самое растение, которое опьянило хвостатых обитателей сада на прошлой неделе.

Аномальное тепло выпустило из-под земли запах корней растения, который одурманил котов. После похолодания потеряли к валериане интерес.

Отметим, что в «Аптекарском огороде» по-прежнему можно увидеть форзицию, багульник, маргаритки, розы, почки магнолий и цветущую японскую сливу. Это нетипично для декабря.

Сейчас сад готовится к VII зимнему фестивалю «Тропическая », он стартует 26 декабря. Открытию могла помешать крыса, поедавшая орхидеи, однако она была поймана на чебурек со снотворным и выдворена в .

Оригинал: М24

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.