Туристы в Африке спасли льва от браконьеров

Обнаружив застрявшего в ловушке африканского льва, гости Национального парка Крюгер в Южной Африке вызвали специалистов, и животное было спасено.

Туристы в Африке спасли льва от браконьеров

Туристы, отдыхавшие в начале января в популярнейшем природном парке ЮАР, заметили льва, орый не мог выбраться из ловушки. Животное находилось там уже какое-то время, его раны кровоточили. Понимая опасность непрофессиональной помощи раненому хищнику, путешественники сделали единственно возможное в данной ситуации: они опубликовали ии в социальных сетях, что привлекло внимание администрации парка.

Прибывшие на место рейнджеры освободили льва, а после осмотра травм сообщили, что «все не так плохо, как кажется по фотографиям». Сейчас животное находится под м специалистов. Представители Национального парка поблагодарили туристов за спасение животного.

Браконьеры, охотясь на львов и других обитателей природоохранных территорий, используют оружие, капканы и отравленные приманки. По подсчетам экологов, в течение двух ближайших десятилетий количество львов в Африке может сократиться в два раза. В настоящее время их общее число не превышает 20 000 особей.

Оригинал: National Geographic

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.