Израиль: Защитники животных требуют выделить деньги на стерилизацию 2 млн бездомных кошек

В Израиле насчитывается около 2 миллионов безных кошек. Защитники прав животных и предупреждают: если не провести срочную стерилизацию животных, то очень скоро котов в Израиле будет больше, чем людей.

Газета «Маарив» сообщает, что полтора года назад правительство приняло , на основании которого было принято решение о переводе 4,5 миллиона шекелей на эти цели, однако минфин одобрил перевод лишь двух миллионов шекелей. В последние месяцы правительство решило увеличить эту сумму до 3,24 миллионов.

Однако по данным организаций, занимающихся ю животных и защитой их прав, этой суммы достаточно лишь для проведения стерилизации 16.200 бездомных котов, это составляет менее 1% хвостатых, живущих на улице.

Профессор Йорам Йом-Тов с зоологической дры университета Тель-Авива также отмечает, что быстро растущая кошек угрожает экологическому равновесию в регионе. Бездомные животные из класса хишников представляют опасность для для птиц в период гнездовья, кроме того, их добычей становятся исчезающие виды животных. В частности, в больших городах практически не встречаются уже хамелеоны.

newsru.co.il

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.