В Воронеже альпинист спас кошку с верхушки 12-метрового дерева

Воронежский альпинист снял кошку с верхушки дерева у а №11 на улице Солнечная. Животное четыре дня просидело на высоте около 12 м, рассказала корреспонденту зоозащитница Елена Соломатина в четверг, 24 марта. До этого кошку не смогли снять даже с ю автовышки.

В Воронеже альпинист спас кошку с верхушки 12-метрового дерева

Кошка Муся забралась на дерево 14 марта. Вороны клевали кошку и пытались сбить ее с веток. Местные жители ждали, что животное сможет спуститься само. Зоозащитники собрали , чтобы нанять автовышку и достать кошку. Но дерево оказалось между проезжей частью и жилым домом. Машина перекрыла бы участок улицы Солнечная с односторонним движением у проспекта Труда.

Правоохранители посоветовали активистам обратиться в . Но у спасателей тоже не было полномочий перекрыть улицу. Тогда волонтеры кинули клич в зоозащитных группах. Альпинист Данила откликнулся на их просьбу. Он забрался на дерево в специальном снаряжении, со страховкой и в защитном шлеме 17 марта.

– Мы стояли внизу и, затаив дыхание, смотрели, как человек перемещается по тонким веткам на самой верхушке дерева. Мы не могли поверить, что такое возможно. У Данилы упал приготовленный для сачок. Тогда альпинист добрался до Муси, начал с ней «договариваться» и договорился, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Соломатина.

Альпинист спустил кошку за пазухой, а потом поднялся на дерево во второй раз – снять оборудование. По словам Елены Соломатиной, кошка долго не могла наступать на задние лапы. Из под когтей животного начала выступать лимфа. Зоозащитники отвезли Мусю к ветеринару. После медицинской помощи кошка снова начала ходить. Волонтеры надеются найти хозяев для спасенной кошки Муси.

Оригинал: РИА Воронеж

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.