Кто будет платить за главного кота Даунинг-стрит

В британской Палате лордов всерьез обсуждается вопрос оплаты ветеринарного обслуживания главного а Даунинг-стрит. Пока что госслужащие решили оплатить ветеринара из собственных карманов.

Кто будет платить за главного кота Даунинг-стрит

То, что главный английский мышелов, кот Ларри, имеет проблемы со зм было замечено вскоре после того как ом стала Тереза Мэй. Когда ее топ-команда заметила, что Ларри хромает, она не стала подвергать его здоровье риску и вызвала ветеринара. В результате кот министерства иностранных дел стал главной темой разговоров в палате лордов.

Когда пресс-секретарь правительства объявил, что знаменитый кот, которого на Даунинг-стрит обожают все без исключения, пошел на поправку, в Палате лордов вздохнули с облегчением, тем более что все это время упорно ходили слухи об обратном. И хотя состояние лапы Ларри стало хорошей новостью для всех, в воздухе повис вопрос о том, кто должен платить по ветеринарным счетам. Чтобы не волновать налогоплательщиков, сотрудники Даунинг-стрит предпочли взять расходы на себя. Кроме этого некоторых интересует, будет ли правительство возмещать расходы тем госслужащим, которые взяли на себя заботу о гоарственном коте.

Одному из парламентариев интересно, может ли правительство вообще гарантировать надлежащее ветеринарное лечение для государственных кошек и любым другим животным несущим государственную службу.

По словам пресс секретаря Палаты лордов Кэролайн Чисхолм, сотрудники министерства так любят Ларри, что даже не думают ни о каком возмещении своих расходов на его лечение. Пожертвования были совершенно добровольными, и никому даже в голову не приходило требовать возмещения убытков. Оставшиеся пожертвования будут направлены на дальнейшее содержание главного мышелова страны.

Надо сказать, что с недавних пор Ларри живет вместе с новым котом по имени Палмерстоун. Отношения межу котами, надо признать, далеки от идиллических, что в значительной степени объясняется тем, что Палмерстоун стал работать в Великобритании только в апреле этого года. Доказательства их непростых отношений не раз попадали в объектив ов скучавших на Даунинг-стрит. Например, Ларри, удерживающий свою должность с начала 2011 года, во время одной встречи с Палмерстоуном травмировал тому ухо. Теперь на него повесили ошейник с колокольчиком, который предупреждает нового кота-сотрудника о приближении норовистого старожила и тем самым снижает вероятность новых столкновений.

Оригинал: Animal Reader

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.