В Волгограде срочно ищут дом слепому котенку

В е в честь Всеного дня животных проходит необычная : жители ищут хозяев для слепого енка, который умеет ориентироваться в пространстве.

Как стало известно V1.ru, около полутора месяцев назад в одном из дворов на юге Волгограда родила нескольких котят, и у всех были проблемы со зрением. Местная жительница сжалилась над одним малышом и взяла слепого котенка к себе ой. Животному сделали серию инъекций антибиотиков и имуномодуляторов, у четвероногого даже появился шанс видеть, пока не случилась трагедия.

«На самом деле, ситуация экстренная. У меня дома маленький ребенок. Он играл с котом и свалился с дивана, после удара у котенка ухудшилось состояние глаз. Я не могу отправить беспомощное животное на улицу, но боюсь, как бы не случилось беды. Кроме того, через одну-две недели нам придется переехать в другой город, и животное мы взять не сможем. Котенок обработан от блох и проглистогонен, а еще приучен к лотку – всегда просится в туалет, если не может сам найти, и, несмотря на слепоту, сносно ориентируется в пространстве», – рассказала V1.ru приютившая животное Марина Колесникова.

Девушка даже обещает помочь со стерилизацией, когда подрастет. Также Марина просит неравнодушных помочь выловить и доставить в ветеринарную клинику маму слепых котят, чтобы ситуации, подобные нынешней, не повторялись.

Оригинал: V1

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.