Студент из Петербурга создал приложение для поиска пропавших животных

Студент-второкурсник из Института оптики и точной механики Аверин Максим создал приложение, выступающее в качестве оперативного помощника при поиске пропавших ашних животных в Сети. Разработчик отмечает, что приложение является достаточно простым в использовании.

Студент из Петербурга создал приложение для поиска пропавших животных

Студент из Петербурга создал приложение для поиска пропавших животных Чтобы найти потерявшегося а или собаку, необходимо всего лишь загрузить его ию на сервис. Поиск домашних любимцев ограничен рамками а, однако в дальнейшем разработчик сервиса Максим Аверин планирует расширить территории поиска. Данное приложение функционирует на основе нейро-сетей, то есть пребывает на стадии постепенного усовершенствования, исключая прошлые ошибки.

По словам создателя приложения-новинки, сервис выдает сразу семь характеристик загруженной фотографии, после чего они подлежат сравнению с характеристиками тех снимков, которые уже существуют в системе. К примеру, такими характеристиками могут считаться предполагаемый размер любимого питомца, цвет его шерсти или форма ушей. Интересно, что создание приложения потребовало всего лишь несколько часов. Именно таким было условие а для молодых изобретателей, в рамках которого они должны были в кратчайшие сроки придумать и воплотить необычную идею.

Оригинал: SVOPI

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.