Дикая кошка разгуливала по улицам города в США

Экзотический кошачий представитель ро из Африки разгуливал без присмотра по улицам Патера округа Пассейик в штате Нью-Джерси, . Животное оказалось котом породы , гибрида домашней и африканского а.

Дикая кошка разгуливала по улицам города в США

В четверг, 23 марта, на улицах города работники службы по контролю за животными обнаружили большого пятнистого кота и не могли поверить в то, что видят.

Местные жители подтвердили, что сложно было поверить в то, что по городу свободно передвигается дикий кот, которого некоторые называли потомком пумы. Специалисты позднее определили, что животное является домашним представителем семейства х, саванной, большим питомцем.

Большие кошки, которые размером могут быть в два-три раза больше привычных домашних «пушистиков», являются ными домашними животными, но эксперты уверены, что на подобных должна выдаваться лицензия. Произошедший случай тому подтверждение, поскольку столь большая кошка при отсутствии должного воспитания, может стать причиной неприятных инцидентов.

Сейчас «нарушительница» отходит от наркоза, работники службы вкололи ей успокоительное, чтобы отвезти в ветцентр. По некоторым данным ее владельца уже нашли и оказалось, что экзотический питомец решил прогуляться самостоятельно выпрыгнув из окна.

Кошки породы саванна являются дорогими представителями кошачьего рода и их можно приобрести по цене от $1000 до $30 000, а значит, прежде чем возвращать «найденыша» специалисты потребуют предъявления документации собственности на животное.

Оригинал: ВладТайм

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.