Учёные: Животные смогут звонить своим хозяевам

Учёные из Технологического университета Джорджии позаботились о ашних животных и разработали для них специальный гаджет, позволяющий осуществлять звонки хозяевам. Разработка ориентирована в первую очередь на оказание помощи человеку в опасной ситуации.

Учёные: Животные смогут звонить своим хозяевам

 

Учёные придумали как можно позаботиться о з пожилого человека. Теперь в случае опасности домашние смогут позвонить в службу спасения и попросить . Гаджет для питомцев имеет специальное сенсорное окно, с помощью носа или лапы животные смогут набрать номера служб. На данный момент гаджет рассчитан на питомцев, прошедших специальную подготовку: служебных собак и поводырей.

Учёные рассказали, что гаджет для животных позволит сотрудникам полиции своевременно получать сигнал о заложенном взрывном устройстве или любой другой опасности. Ожидается, что в будущем гаджет для животных получит широкое распространение и будет доступен каждой семье. Питомцы больше не будут тосковать при длительном отсутствии хозяина, так как смогут в любой момент ему позвонить.

Оригигнал: Дни24

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.