Ученые рассказали о вреде сырого мяса для собак и кошек

Неорые владельцы кошек и собак уверены, что сырое мясо очень полезно для их любимцев. Опровергнуть этот миф поспешили из университета а (Нидерланды), которые провели исследование данной проблемы. При этом специалисты отметили, что такая мода опасна не только для животного, но и его хозяина. Результаты своего ученые опубликовали в журнале Vet Record.

Ученые рассказали о вреде сырого мяса для собак и кошек

Дело в том, что поедание сырого мяса животным приводит к распространению болезнетворных бактерий и паразитов. Заразившись самостоятельно, кот или собака, могут передать споры своему хозяину или другому животному.

Известно, что мода на питомцев сырым мясом распространилась около 20 лет назад в странах Запада. Сторонники такого питания уверены, что таким образом продлевают жизнь любимцу и защищают его от различных болезней.

Ученые, за все время исследования данной проблематики, так и не нашли плюсов в таком питании. В самом лучшем случае, животное просто не заразится глистами и болезнями, но если мясо заражено, то у кота или могут развиться проблемы с внутренними органами, зубами и шерстью.

Оригинал: ВистаНьюс

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.