В Италии кот получил в наследство от хозяйки €1,5 млн

Черно-белый по кличке Пилу получил в от хозяйки €1,5 млн. Об этом сообщило веронское приложение газеты Corriere della Sera.

Хозяйку животного звали Чечилия Анна, она всю жизнь работала в администрации Совмина Италии. Анна умерла в возрасте 88 лет. У женщины не было наследников и незао до смерти она составила в пользу кота. «В ясном уме и полном здравии заявляю, что хочу оставить свое состояние коту по имени Пилу», — написала она.

Распорядителем состояния стал представитель Фонда вкладчиков, к помощи которого обратилась завещательница. В его обязанности входит надзор за использованием средств и обеспечение должного уровня жизни животному, который сейчас помещен в резиденцию для ашних животных в Милане. При этом Фонд объявил о поиске желающих приютить Пилу. Правда, новые хозяева не получат права распоряжаться его состоянием и должны будут отчитываться за средства, потраченные на его содержание. После смерти Пилу оставшиеся , согласно последней воле Чечилии Анны, перейдут одной из организаций по охране животных.

Это не первый подобный случай в Италии. Ранее уже сообщалось о х и собаках, становившихся наследниками состояний своих хозяев. Как правило, речь идет не только о деньгах, но и недвижимости — домах и квартирах.

Оригинал: ТАСС

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.