Тюмень: «Потеряшки» помогли выжить 40 котятам и щенкам

Статистика помощи животным в Тюмени: за 6 месяцев благодаря «Потеряшкам» нашли дом порядка 160 кошек и 120 собак.

В настоящее время на передержках у волонтеров находятся 20 собак и 81 , сообщает председатель совета общественного фонда помощи бездомным животным Евгения Здорнова.

Последние полгода были непростыми для активистов «Потеряшек». Более 30 животных поступили к добровольцам с травмами различной степени тяжести и происхождения. Порядка 50 собак и кошек были вылечены от таких болезней, как лишай, чесотка, парвавирус, энтерит. Ветеринарная оказана также животным, страдающим от хронических заболеваний.

Бездомных кошек снимали с деревьев, вытаскивали из замурованных подвалов, чтобы выходить и постараться найти хозяев. Волонтеры «Потеряшек» не дали погибнуть и самым маленьким найденышам: с января по июль было выкормлено более 40 выкинутых новорожденных котят и щенков.

Добавим, что фонд помощи бездомным животным работает на добровольных началах и не имеет регулярного финансирования. Деньги поступают от тюменцев, неравнодушных к проблемам бездомных животных, на счет «Потеряшек». Те, кому удобнее передать средства лично, приносят их в зоомагазин «Природа». Кроме того, для животных можно опустить в копилку рядом с памятником бездомной собаке, установленным возле тюменского ЦУМа. На днях стало известно, что за три недели в ящике для пожертвований накопилось около 60 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Тюменский курьер» со ссылкой на директора городского благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки» Ольгу Донис, 80% собранных денег будет перечислено на расчетный счет тюменского приюта для бездомных собак в поселке ММС. Средства пойдут на строительство дополнительных вольеров. 20% от суммы останется на бездомных животных и на корм для собак и кошек, находящихся на передержке у волонтеров «Потеряшек».

nashgorod.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.