Тигр парализовал жизнь в деревнях на севере Индии

Специальная команда лесников срочно переброшена в округ Матхура на севере Индии, чтобы поймать тигра, парализовавшего жизнь в нескольких десятках деревень, сообщает во вторник агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

совершил нападение на группу детей в районе деревни Бери в штате Уттар-Прадеш. Пятеро детей ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. Жители сельских районов на границе штатов Уттар-Прадеш и Раджастхан охвачены страхом. Местные закрыли школы, людям советуют оставаться а. В район, где бродит хищник, переброшены дополнительные полицейские силы.

Как полагают представители местного департамента лесного хозяйства и дикой природы, тигр, орый навел ужас на крестьян, пришел из расположенного в Раджастхане заповедника Рантхамбор.

«Мы уверены, что на поимку этого зверя не уйдет много времени», — сказал ам представитель департамента.

Лесники не намерены убивать хищника: в Индии находятся под охраной. В стране действует программа защиты этих животных, численность которых постоянно падает. Еще в 1990-е годы в Индии насчитывалось более 3,5 тысячи тигров, тогда как сегодня, по оценкам специалистов, в заповедниках Индии проживает всего 1411 этих животных.

РИА Новости

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.