Чёрная кошка ждала спасения три дня

Несколько дней жители а следили за историей спасения черной . Животное забралось на дерево и не могло спуститься самостоятельно. В популярных городских пабликах местные жители разместили клич о помощи. Он не остался без ответа. Спустя три дня нашёлся доброволец, рискнувший спасти незадачливого зверя.

Под постом развернулась живая дискуссия. Одни советовали на ствол дерева нанести валерьянку, другие уверяли, что к решению вопроса стоит подключить администрацию города. Нашлись и новаторы, предложившие использовать лазерную указку.

Самые спокойные жители города уверяли, что животное спустится с дерева само, как только проголодается. Кто-то пытался острить на тему кошачьей медитации или перелетов на юг. И только один молодой человек не стал вступать в споры, а самостоятельно залез на дерево и снял кошку. Теперь благодарные жители Мурома ищут неизвестного героя.

Каким образом молоу человеку удалось снять кошку с дерева, остается загадкой. Точно известно, что смельчак как минимум рисковал зм. Мало того, что животное забралось на высоту третьего этажа, так еще и поведение кошки в такие минуты непредсказуемо. Она может подумать, что человек представляет опасность, и забраться на самые тонкие верхние ветки. Бывали случаи, когда испуганный зверь набрасывался на своего спасителя. Именно поэтому лучше всё-таки обращаться к профессиональным спасателям или вызывать спецтехнику.

— В этом году мне тоже пришлось спасать кошку. Забралась на берёзу, просидела наверху несколько дней. Куда мы только не звонили! — рассказала «Призыв » зооволонтер Кристина Сенчугова. — Так и пришлось вызывать вышку за свой счет. Цена вопроса была — две тысячи рублей.

Случаев, когда кошки забираются на высоту, очень много. На дерево их может загнать собака или простое любопытство. Спуститься самостоятельно — для многих усатых проблема. И в этом случае вся надежда на человека, орый придет на . Если вы заметили на ветках кота, позвонить можно по единому номеру телефона спасения 112. Если получится, за животным пришлют вышку. Но чаще всего оплачивать расходы высотникам приходится неравнодушным жителям.

Оригинал: Призыв

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.