В Британии придумали йогу для кошек

Супруги из Великобритании используют четвероногих для рекламы здорового образа жизни.

Календарь на 2010 год, на каждой странице орого и коты принимают традиционные позы йоги, создан профессиональным ом Дэном Боррисом и его женой, тренером по йоге, Алехандрой. Об этом пишет «Экспресс-газета».

Таким образом они решили привлечь внимание людей к своему здоровью. Посмотрев на умилительных х, человек, по мнению супругов, сразу же захочет научиться делать так же. «моделей» Дэн и Алехандра собирали по друзьям и знакомым.

С каждой из них Алехандра занималась индивидуально: изучала характер кошки и её возможности. Затем выбирала подходящую для конкретного животного позу и пыталась «сложить» её. Дэн делал снимок и затем обрабатывал его в «фотошопе», достигая идеального «выполнения» несвойственных ашним любимцам поз.

— Мы ни к чему не принуждали кошек, — объясняет Дэн Борисс, — Оказалось, что с ними можно легко работать, если превратить всё в игру. Сложности, конечно, были. Главная оказалась в том, что они не переносили вспышку. Но мы справились. А то, что пришлось дорабатывать снимки в «фотошопе» — так кошки физически не смогли бы точно воспроизвести нужные нам позы. Хотя, я до этой работы вообще не представлял, насколько это ловкие и проворные .

«Все Новости. Томск»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.