В Великобритании пять команд пожарных снимали кошку с крыши

В Великобритании пять отрядов ных снимал кошку с крыши а в Саффолке, сообщает EDP24.

Необходимость присутствия такого количества пожарных на одном объекте была обусловлена ом о работе пожарных на высотных домах. Однако после этого инцидента в адрес пожарной службы было высказано много критических замечаний. Их поведение назвали «странным» и обвинили в бесполезной трате денег налогоплательщиков. По приблизительным подсчетам, вызов пяти команд пожарных стоил несколько тысяч фунтов.

 

Как заявил представитель местных властей Энди Винго, « обеспечения безопасности требуют вызывать такое количество людей на объект. Если на крыше застряла , то ее хозяин может полезть туда, чтобы ее спасать. Тогда придется снимать и хозяина. Если для такого незначительного инцидента нам требуется столько людей, то сколько же потребуется, если произойдет что-то серьезно? Это значит, что пожарным нужно больше сотрудников»,— заключил он.

В свою очередь представитель Союза налогоплательщиков считает, что вызывать пять команд пожарных для спасения одной можно было бы назвать смешным, если бы это не требовало бы таких огромных сумм из бюджета.

gzt.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.