Леопард из Новосибирского зоопарка улетел в Чехию

Два обитателя ого зоопарка отправились жить за границу. Персидский леопард поселится в одном из зоопарков Чешской Республики, а харза — в Польше.

По данным Управления а по Новосибирской области, орое контролировало перевозку животных, транспортировка велась с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований. Ветеринарный контроль за перевозимыми животными был проведен в пункте пропуска через гоарственную границу РФ аэропорта «Толмачёво».

, в свою очередь, тоже получил новых обитателей — из польского города Познань в Новосибирск доставлены 2 забайкальских (сибирских) а.

Как сообщается на сайте Новосибирского зоопарка, до 1994 года в нем содержались лишь отдельные особи манулов, выловленные на границе Республики Тывы и Монголии. За период с 1995 по 2003 год в неволе родилось 40 малышей. Новосибирский зоопарк участвует в международной и европейской программах сохранения вида.

Справка: Персидский леопард — один из самых редких и крупных леопардов. В 72 зоопарках а содержится 154 персидских леопарда. В Новосибирском зоопарке содержится с 1978 года. За этот период получено 65 детенышей.

НГС.Новости

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.