В Казахстане женщина отстояла в суде право на 50 кошек

Соседи женщины пожаловались в на неприятный запах, а также на то, что пачкают подъезд. Суд ограничился лишь тем, что обязал женщину оформить на всех кошек .

Жительница города Павлодара (Казахстан) Ольга Мазур выиграла суд против своих соседей, орые протестовали против того, что женщина держит в квартире большое количество кошек. Требования людей, которые али разогнать животных, суд не поддержал.

Как сообщается, женщина проживает в двухкомнатной квартире, вместе с ней там живут 50 кошек. Соседи жалуются на неприятный запах, а также на то, что животные пачкают подъезд.

«Вонь стоит жуткая. А сегодня в подъезд заходишь — вот тебе, пожалуйста, нагадили просто посередине», — рассказал сосед Василий Ромашкин.

Жители подъезда просили хозяйку кошек избавиться от животных, а после того, как та отказалась, обратились в суд. Они требовали, чтобы Мазур оставила себе только одну кошку, а других убрала из квартиры. Кроме того, соседи требовали компенсации в 200 тысяч тенге (около 1360 долларов).

Однако суд не поддержал ни первое, ни второе требования — доказательств конкретного ущерба, причиненного им ми, истцы не представили. Суд ограничился лишь тем, что обязал женщину оформить на всех кошек документы.

Сама Мазур довольна таким решением суда. «Сейчас кошкам просто сделаем паспорта и все. О необходимости паспортов нас никто заранее не предупреждал», — заявила она.

Ранее хозяйка животных отмечала, что хотела открыть приют для бродячих кошек и собак, но не нашла для этого денег.

ru.tsn.ua

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.