Украина: По кафе гуляет…львенок

Недавно частный зоопарк Василия Вашуры в поселке Сартана пополнился полуторамесячным львенком Самом. «Котенок» приехал в ую область из Запорожья, где был куплен у Александра Пилипенко. Последний не так давно попал в Книгу ов Гиннесса, просидев более месяца в одной клетке с львицей.

— Самсон уже освоился на новом месте, аппетит у него отменный — съедает 5 килограммов мяса в день, — рассказал «Комсомолке» Савелий Вашура. — Для своего возраста он достаточно упитан и активен, очень любит играть с людьми.

Львенка иногда выпускают погулять по территории расположенного ря , где он ластится к посетителям и прыгает со столика на столик. Правда, выпускают большую кошку только по просьбе клиентов, чтобы никого случайно не напугать.

Самсон не скучает без родителей, так как в сартанском зоопарке его ждала подруга, 5- месячная львица Багира. Маленькие львята практически не расстаются друг с другом, вместе играют и едят. Владелец зверинца надеется, что со временем они дадут потомство, и в Сартане появится львиное семейство.

КП.ру

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.