В Пензе прошла выставка «самых-самых» кошек

Международная состоялась в пензенском гарнизонном Доме офицеров в субботу, 12 ноября. Помимо официальных титулов и званий среди четвероногих участников из Саратова, Самары, а, Чебоксар и многих других городов России распределяли и неофициальные.

Самые спокойные по характеру плюшевые, толстые и улыбчивые британские ы на выставке громко нервничали — дымчатые красавцы ищут хозяев. В это время 9-месячная Айриша охотно играет, любопытно изучает камеру и вообще, ведет себя так, будто и не звезда. На самом деле у Айриши редкий для курильского бобтейла «золотой» с мраморным рисунком, а значит впереди у нее выставки, титулы, кубки и многочисленные награды. Конечно, для самой это не важно — курильскому бобтейлу важно быть с хозяйкой и стать для нее самым верным другом.

Интер-чемпион и неоднократный победитель выставок, 3-летний 8-килограммовый Лёва на выставке представитель самой крупной породы — американский .

Если бы призы на х присуждали за разговорчивость, главный кубок наверняка получил бы этот кот — восточный ориентальный. Необычный леопардовый окрас, длинное гибкое тело, высокие ноги, узкая морда — в нем ничто не напоминает сиамских котов. Между тем, это — что ни на есть настоящий сиамец. Только характер — ласковый и преданный, плюс удивительная склонность к постоянным беседам. «У них собачий характер, он предан своему хозяину, он ходит по пятам, он приносит мышку поиграть, они рассказывают обо всех делах, пока тебя а не было, они очень человекозависимые, без людей они жить не могут», — рассказала участник выставки (г. Чебоксары) Ксения Медведева.

Звания самой золотой кошки, самой разговорчивой, самой редкой и самой крупной, на выставке, конечно, не присуждали. Судьи оценивали племенные качества животных в монопородных рингах. Однако если бы была номинация «собачья верность», в ней бы несомненно, победил каждый представитель семейства х.

ГТРК «Пенза»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.