Дальневосточный леопард в Николаевском зоопарке не останется одиноким – к нему приехала «дама сердца»

Как Mukola.net уже сообщала, в ночь с 19 на 20 декабря прошлого года в Николаевский зоопарк из зоопарка Оломоуца (Чехия) по европейской программе разведения прибыл редкий зверь – двухлетний самец дальневосточного леопарда. А в эту субботу, 3 марта, из ого зоопарка прибыла его «дама сердца» — самочка дальневосточного леопарда, орую новосибирцы передали Николаевскому зоопарку бесплатно.

Как сообщил директор Николаевского зоопарка Влади Топчий, пока неизвестен ни точный возраст прибывшего животного (сотрудники нашего зоопарка, навскидку, определяют возраст как 1,5 года), ни его кличка – эти данные будут уточнены, когда поступят соответствующие .


Но она точно подходит нашему Райо-Николайчику (напомним, что такую сложносочиненную кличку носит , переданный из чешского зоопарка) – ее подобрал координатор европейской программы разведения дальневосточных леопардов.
Кроме этой самочки, в Николаевский зоопарк из а приехал и самец ягуарунди. Это небольшая (высота в холке 25-30 см), но очень интересная из Латинской Америки, отметил директор зоопарка.

Сейчас все находятся в ветлечебнице Николаевского зоопарка на карантине.

mukola.net

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.