Российские ветеринары задержали на границе украинских котят и голубей

Четырех ят британской породы, которых хозяин, гражданин Украины, пытался ввезти в Россию, задержали на границе сотрудники санитарно-ветеринарной службы.

Об этом собственному корреспонденту ГолосUA в Москве сообщили в пресс-службе а.

Украинца, перевозящего четырех британских котят, задержали на международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка». Разрешение на ввоз и ветеринарное свидетельство у хозяина животных отсутствовали, поэтому через границу их не пропустили. Вместе с котятами мужчина отправился назад в Украину.

А в багажнике автомобиля жителя Днепропетровской области обнаружили голубей. Хозяин птиц не смог предъявить инспектору вества ни раз на ввоз, ни ветеринарно-сопроводительных документов. В результате было принято решение возвратить голубей в Украину.

Также на прошедшей неделе в пунктах пропуска через российско-украинскую границу в ручной клади граждан при таможенном досмотре обнаружили 31 килограмм мяса и 12 килограммов рыбы, ввозимых с нарушением ветеринарного одательства. Часть груза, по решению инспекторов Россельхознадзора, была утилизирована, часть возвращена в Украину.

golosua.com

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.