В Челнах на выставке можно увидеть 150 породистых кошек

Сегодня в ДК «КАМАЗ» проходит первый день выставки «Осень глазами ». Ее организовал клуб любителей кошек «Фэнси Кэт». Оценивать животных приехали ьи из и а. На выставке сегодня представлены около 150 породистых животных: бобтейлов, ов, корниш рексов и других породистых кошек их Челнов, а также из а, Нижнекамска, Тольятти, Уфы и других городов.

В этом году челнинцы смогли увидеть кошку породы мейн-кун, которую хозяйка привезла из Австрии.

– За своей девочкой я ездила в Вену, где купила ее за 64 тысячи рублей, но эта сумма без учета и всех необходимых документов. Именно в Австрии есть старинный питомник мейн-кунов, где разводят элитных котят. Котенка мы назвали Олси, а по паспорту она Оливия. У нее отличный вид, есть кисточки на ушах, которые обязательно будут и у котят. У меня уже есть мальчик Мейн-кун, когда Олси подрастет, у нее будут котята. Кошки этой породы очень ласковые, любят лежать на коленях. – рассказала корреспонденту «Челнинских известий» Маргарита Богак.

Челнинцы могут увидеть на выставке бурм и кошку необычной породы украинский левкой. Победители получат золотые подвески. Их будет две: одна – в форме кошки, другая – с буквой «К», но это подарки скорее для хозяев, а сами кошки получат годовой запас .

Выставка будет работать с 10 до 17 часов, в том числе и завтра. Стоимость взрослого билета – 150 рублей, дети и пенсионеры смогут попасть на выставку за 80 рублей. Пенсионерам необходимо принести пенсионное удостоверение. Дети до пяти лет пройдут бесплатно.

chelny-izvest.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.