В Новосибирске черные ягуары на глазах у детей растерзали уборщицу

В Новосибирске черные ягуары на глазах у детей растерзали уборщицуПерегородка, орая должна была разделить вольер на две части, оказалась открытой.

Обычно ий зоопарк гремит на всю страну экзотическими зверями и птицами, но не в этот вторник. 4 июня в одной из клеток случилась беда: 7-летняя пантера Белла и ее годовалый детеныш накинулись на сотрудницу — Татьяну Никитенко, вошедшую внутрь.

Хищники одним прыжком повалили женщину на землю и перегрызли горло. Через полтора часа новосибирские полицейские отчитались на своем официальном сайте:

— Тигры загрызли уборщицу, которая зашла к ним в клетку! Ведется следствие.

В общем, опера перепутали хищников, совершенно запутав при этом ов. Сумятицу внес еще и тот факт, что в новосибирском зверинце содержится сразу два вида ягуаров — обычные пятнистые и черные, которых в народе называют пантерами. В результате разные СМИ крутили свою версию событий: у кого-то зверствовали , у кого-то черные пантеры, а кто-то обвинял во всем леопардов, чего уж там! Точки над «i» расставил Следственный комитет:

— 48-летняя сотрудница зоопарка зашла в вольер, где обитала самка черного ягуара и ее годовалый детеныш, — рассказал «Комсомолке» Юрий Лущенков, руководитель Заельцовского межрайонного следственного отдела г. Новосибирска. — Она хотела убраться в клетке и покормить животных. Однако перегородка, которая должна отделять животных от прогулочного вольера, оказалась не закрытой. Ягуары выскочили и набросились на женщину, врачи ее спасти не смогли.

Вольер, в котором живут , находится в зимнем павильоне. Зрители могут наблюдать за грациозными ми через глухое стекло, из-за которого не слышно ни звука. Впрочем, в этот раз — женщина кричала так, что слышно было даже из-за него.

— Момент, когда Белла повалила уборщицу, никто и не видел. Крик подняла то ли учительница, то ли воспитательница, которая привела на экскурсию в зоопарк детей, именно она заметила, что ягуары грызут лежащего на земле человека, — рассказали «КП» работницы близлежащего кафе.

Сотрудники новосибирского зверинца официально от комментариев отказываются. Не под запись же говорят, что ягуаров-людоедов никто усыплять не собирается. Не виноваты они!

— Это хищники, чего вы хотите? Прежде чем зайти в вольер Татьяна должна была убедиться, что перегородка, разделяющая ее и животных, закрыта. К тому же, уборщицу должен был сопровождать специалист. Почему она была одна и не соблюдала эти правила безопасности, вообще непонятно! У нас сотрудники, которые работают и 10, и 20 лет, все равно следуют этим правилам, Татьяна же проработала у нас всего пару лет.

Впрочем, следователи пока не уверены, что именно уборщица нарушила технику безопасности.

— К расследованию подключилась трудовая инспекция, сейчас выясняем, кто именно должен был закрыть эту роковую створку, через которую вырвались в вольер, — говорит Юрий Лущенков.

Если все-таки окажется, что за это отвечал другой сотрудник зоопарка, то ему грозит статья «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». А это — до четырех лет тюрьмы.

kp.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.